Со скольки лет можно оформить сим карту

Со скольки лет можно купить сим карту Со скольки лет можно купить сим карту 7 марта Согласно действующему законодательству приобрести симку возможно только при заключении абонентом договора о предоставлении услуг с оператором связи. Для этого необходимо предоставить при подключении свои паспортные данные, или любой другой документ, удостоверяющий личность. Под правила другого документа относятся те, кто не является гражданином России, и соответственно не имеет российского паспорта. Однако наряду с этим правилом, есть и другое. Россияне получают паспорт в четырнадцать, а вот заключить по нему договор с сотовым оператором до восемнадцатилетия можно, но при соблюдении дополнительных условий.

Со скольки лет можно покупать сим-карту Со скольки лет можно покупать сим-карту Подросткам всегда хочется больше самостоятельности, в том числе в отношении сотовой связи. Со скольки лет можно покупать сим-карту сотового оператора? Сегодня даем подробный ответ о минимальном возрасте владельца. Правовая основа Казалось бы, ответ на вопрос — во сколько лет можно купить сим-карту — лежит на поверхности.

Со скольки лет можно купить сим карту

Со скольки лет можно покупать сим-карту Со скольки лет можно покупать сим-карту Подросткам всегда хочется больше самостоятельности, в том числе в отношении сотовой связи. Со скольки лет можно покупать сим-карту сотового оператора? Сегодня даем подробный ответ о минимальном возрасте владельца. Правовая основа Казалось бы, ответ на вопрос — во сколько лет можно купить сим-карту — лежит на поверхности. При покупке в салоне связи обязательно потребуют паспорт, а он появляется у ребенка с 14 лет.

Так что собственную сим-карту раньше 14 лет приобрести не получится. Значит ли это, что в 14 лет ребенок получает право подписи и может заключить договор с сотовым оператором? Если мы обратимся к Гражданскому кодексу РФ, то увидим, что по статье 21 дееспособность гражданина способность приобретать и осуществлять гражданские права возникает в полном объеме с летнего возраста. В возрасте с 14 до 18 лет подростки имеют право совершать какие-либо сделки с согласия родителей или лиц, их заменяющих.

Чаще всего в это время сделки совершают родители от имени детей. В случае с покупкой сим-карты в салон связи придется прийти с одним из родителей. Только в этом случае оператор продаст сим-карту раньше 18 лет. Требования операторов Посмотрим, со скольки лет разрешают покупать сим-карту разные операторы. Купить сим-карту можно с летнего возраста при наличии паспорта. До достижения 18 лет будет необходимо присутствие одного из родителей также с паспортом. Теле 2. Самостоятельно подключиться можно с 18 лет.

С 14 до 18 лет по заявлению одного из родителей опекуна, усыновителя при личном его присутствии и при предъявлении паспортов родителя и ребенка. Аналогичные правила. Право покупки возникает с летнего возраста, но до достижения 18 лет оформлять сим-карту нужно вместе с одним из родителей, на основании его письменного согласия форму документа предоставят в салоне связи.

Допускает оформление с 14 до 18 лет по нотариальной доверенности от родителей, а не только при личном присутствии. Yota не доставляет сим-карты людям младше 18 лет. За сим-картой можно прийти уже в 14 лет, но до 18 лет подписывать договор от лица ребенка будут родители.

Однако, есть и нововведения, которые позволяют операторам предоставить право молодым абонентам подключаться без присутствия родителей. Как и на Билайне, МТС также делает послабление в виде письменного заявления от родителей.

Он ориентирован как раз на подростков, и неудивительно, что компания ввела для него исключение. При визите в салон достаточно принести письменное заявление от родителей в свободной форме. А вот самые лояльные правила для подростков совсем недавно ввел МегаФон. Теперь можно подключиться к услугам оператора со своим паспортом с 14 лет, и без каких либо заявлений от родителей.

Как же оператору удалось обойти законодательные ограничения? Она ограничивает использование на номере определенных финансовых сервисов. Так, не получится активировать обещанный платеж или перейти на кредитную систему расчетов, активировать расширенный роуминг по миру, а также использовать финансовые услуги, включая выпуск банковской карточки МегаФона.

Как только абоненту исполнится 18, оператор отправит поздравление, теперь уже совершеннолетнему клиенту. Одновременно отключиться ограничительная услуга, и абонент сможет использовать связь в полном объеме. Правовой бонус В том же гражданском кодексе есть еще одно условие получения полной дееспособности. Ее получает лицо, вступившее в брак до достижения 18 лет.

Так что женатому подростку младше 18 лет сотовые операторы не могут отказать в покупке сим-карты, даже если он пришел без родителей. Но, конечно, не стоит совершать необдуманные поступки только для получения собственной сим-карты. Резюме Собственную сим-карту можно получить с 14 лет. Но до достижения 18 лет договор будут заключать родители от имени подростка.

По заявлению от родителей можно подключиться на МТС и Билайн. Самый лояльный МегаФон. Подросток, получив паспорт, может оформить договор на свое имя. Однако до совершеннолетия некоторые финансовые услуги будут недоступны на номере сотового телефона.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: На законных основаниях. Правила оформления SIM-карт

Поэтому когда спрашивают со сколько лет можно купить и оформить на свое имя сим карту МТС, Билайн, или МегаФон, то правильным. Пользователь Ronaldinho Gaúcho задал вопрос в категории Прочие юридические вопросы и получил на него 14 ответов.

Со скольки лет по закону можно покупать сим карту в России? С лета прошлого года стать пользователем мобильного оператора в нашей стране стало возможно лишь при достижении определенного возраста. Сегодня поговорим о том, со скольки лет по закону можно покупать сим карту в России. С июня пользоваться услугами сотовой связи может исключительно гражданин, на кого зарегистрирован номер. Кто может купить sim-карту в России? Уже все граждане страны привыкли, что при покупке SIM-ки покупатель должен предоставить данные о себе, а оператор обязан убедиться в их достоверности. Для этого, как и раньше, достаточно предоставить паспортные данные. Если вы приобрели нелегальную симку, продавец обязан её заблокировать. Эта мера применяется в том случае, если при проверке не удастся идентифицировать личность абонента. Что же говорит законодательная база? Если мы обратимся к Гражданскому кодексу РФ, то узнаем, что, согласно статье 21, правоспособность гражданина наступает в полном объеме с возраста восемнадцати лет. Молодые люди с 14 до 18 лет, конечно, имеют право проводить некоторые сделки с согласия родителей или опекунов. Но, как правило, такие действия совершают родители от имени своих чад. В случае с приобретением сим-карты в салон связи придется прийти с одним из родителей. Только в этом случае оператор имеет полномочия продать сим-карту несовершеннолетнему покупателю. Как осуществляется договор о предоставлении услуг между оператором связи и абонентом? Несмотря на то что документ, удостоверяющий личность, выдается всем россиянам в 14 лет, совершать определенные операции с его использованием нельзя. К таким относится и заключение договора с сотовым оператором. Поэтому когда спрашивают, со сколько лет можно купить и оформить на свое имя сим карту МТС, Билайн, или МегаФон, то правильным ответом будет — с восемнадцати. Но в любой жизненной ситуации есть свои исключения.

Заключение и вывод Здравствуйте, уважаемые читатели.

Со скольки лет можно покупать сим-карту? Со скольки лет в РФ позволено приобретение симки, и можно ли сменить ее владельца? Таким документом может быть вид на жительство или разрешение на временное проживание; заключение договора с оператором сотовой связи в одном из официальных офисов.

С какого возраста возможна покупка сим-карты в России?

Исключением может послужить ситуация, если человек достиг возраста 16 лет и был по решению суда или органов опеки эмансипирован, признан полностью дееспособным. Эмансипация возможна только в том случае, когда ребенок работает по трудовому договору либо занимается индивидуальным предпринимательством. На лиц с 14 до 18 лет, уже имеющих паспорт, но еще не являющихся совершеннолетними, покупка SIM-карты возможна с согласия родителей или иного законного представителя. Для заключения договора несовершеннолетнему необходимо посетить офис оператора с одним из родителей или опекунов. Также требуется предоставить паспорта или иные удостоверения личности. Детям младше 14 лет оформить SIM-карту на себя невозможно даже по разрешению родителей либо опекунов.

С какого возраста можно купить сим-карту в России?

Это вполне нормальный интерес. Ведь процесс весьма серьезный, особенно для операторов. Покупка нового номера — это официальная сделка. И она подразумевает соответствие некоторым правилам, установленным в той или иной стране. Что можно сказать о России в данной области? С какого возраста разрешается полностью самостоятельно покупать номера телефонов у операторов РФ? Вечный вопрос Ответить не так просто, как кажется. Дело все в том, что люди, задумывающиеся о том, со скольки лет можно оформлять сим-карту, не найдут однозначного ответа на свой вопрос. И этот факт легко объясняется.

Заключение Что нужно для покупки?

Что нужно для покупки? Разные мобильные операторы продают карты по своим правилам и существуют нюансы.

С какого возраста можно приобретать сим карту у сотового оператора?

Со скольки лет можно оформить сим-карту: советы и рекомендации October 26, Мобильная связь является важной областью жизни практически каждого гражданина. Но для того, чтобы пользоваться ею, требуется приобрести отдельный номер. Тот, на который должны будут звонить другие абоненты. Именно поэтому многие подростки интересуются, со скольки лет можно оформить сим-карту. Как показывает практика, номер телефона обычно остается надолго с человеком. И его смена без крайней необходимости приносит немало проблем. Если же потребуется восстановить SIM-карту или заблокировать ее окончательно, то делать это придется непосредственному владельцу номера. Поэтому все чаще и чаще люди в России задумываются над тем, как купить номер у мобильного оператора в подростковом возрасте. И с какого возраста вообще разрешено оформление SIM-карт на человека. Какие ответы можно услышать? После получения паспорта Интересно, со скольки лет можно оформить сим-карту на себя?

Со скольки лет можно покупать сим-карту?

.

Со скольки лет можно покупать сим-карту

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что можно делать в 14 лет // что можно с 14 лет? // TheAmirBik
Похожие публикации